На предприятиях отдельная комната обычно выделяется для установки телевизионного, электронного, серверного или телекоммуникационного оборудования. Все коммуникации размещены в шкафу, что обеспечивает простоту установки, ремонта, безопасности и защиты.


Опорная конструкция представляет собой сборную или сварную раму из стали или алюминия. Все остальные компоненты прикреплены к нему. Сварная рама считается более прочной. Но в современных складных моделях горизонтальные и вертикальные направляющие устанавливаются особым образом, что позволяет регулировать глубину их установки, тем самым облегчая установку / демонтаж шкафа.


В зависимости от максимальной нагрузки мощности стационарных или мобильных шкафов определяется местоположение и тип конструкции:


- настенный;

- напольный;

- уличный;

- серверный;


Производители продолжают совершенствовать модификации всех типов шкафов, расширять свои производственные линии, предназначенные для более широкого круга задач. Современный корпус должен иметь:


- защита от доступа посторонних лиц к телекоммуникационным системам;

- дополнительное оборудование с экраном от электромагнитных воздействий;

- умение работать в особых условиях;

- хороший эстетический дизайн;

- защита от проникновения пыли и влаги.



Вандалозащитный шкаф (Антивандальный)

Основная цель - защита от взлома.


Усиленные напольные шкафы используются в случае тяжелых нагрузок. Особенность конструкции противовандальных шкафов заключается в том, что большинство моделей оснащены замком с затвором. Дверь не может быть подобрана ничем, отрезать петли также невозможно.


Задняя стенка не является съемной, поэтому кабельная вода осуществляется снизу или сверху через круглые отверстия. Перфорированные металлические элементы обеспечивают вентиляцию для рассеивания тепла, генерируемого телекоммуникациями и компьютерными системами. Наружные настенные антивандальные коробки очень удобны для герметизации электрических и газовых счетчиков.



Шкаф с обогревом

В некоторых местах, где климатические факторы не соответствуют условиям, необходимым для работы оборудования, печи повышают температуру окружающей среды до желаемой степени. Встроенные термостаты плавно регулируют активацию нагрева.


В случае падения температуры происходит аварийное автоматическое отключение. Благодаря этому можно управлять шкафом с телекоммуникационным оборудованием, установленным внутри снаружи здания.



Серверный шкаф 19"

Самая распространенная модель имеет полностью продуманный дизайн. С помощью телекоммуникационного кабинета можно устранить и разграничить доступ к различным системам. Если у объекта нет отдельной комнаты, такой шкаф может заменить его и установить в коридоре, на лестнице.


Большое количество аксессуаров организует правильное распределение кабельной системы, повышает безопасность 19-дюймового кроссоверного сетевого оборудования :


- кабельные органайзеры;

- обогреватели для всепогодного шкафа;

- поддержка для тяжелого оборудования ;

- датчики температуры и влажности;

- перфорированные полки с вентиляторами;

- щеточные вводы ;

- Din-рейки;

- адаптеры и блоки электрических розеток.


Усовершенствованным решением является 3-секционный книжный шкаф, который обеспечивает легкий доступ к задним разъемам. Боковые стенки закреплены штифтами с защелками. Входную дверь можно повесить с обеих сторон.


Значительная экономия офисных помещений, простота установки и обслуживания серверов, высококачественное охлаждение, долговечность - не все преимущества современных телекоммуникационных шкафов.


За консультацией вы можете обратиться к нам через почту info@zinvi.ru


0
0